* Reichrevolver d'officier modèle 1883, simple... - Lot 209 - Lucien Paris

Lot 209
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
* Reichrevolver d'officier modèle 1883, simple et double action, de type Miller & Greiss à éjecteur latéral, canon de 122 mm, calibre 10,55 mm, poinçonné: "X" étoilé; barillet poinçonné: "E L G"; carcasse numérotée: "5742"; pontet à ergot; finition bleuie; plaquettes de crosse en noyer quadrillées; fabrication civile probablement de Rongé et Fils à Liège; longueur 26 cm Époque, Belgique, Liège, fin XIXe. Très bon état.
Mes ordres d'achat