* Reichrevolver modèle 1879/1883, simple... - Lot 206 - Lucien Paris

Lot 206
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 400EUR
* Reichrevolver modèle 1879/1883, simple action, canon long à bourrelet de 173 mm, calibre 10,55 mm, numéroté: "2022", signé sur la carcasse: "V C. S. - C. G. H. - SUHL" dans un ovale; finition bleuie; plaquettes de crosse en noyer; longueur 31,5 cm. (Anneau de crosse changé). Époque fin XIXe. Très bon état.
Mes ordres d'achat