* Reichrevolver d'officier modèle 1879, simple... - Lot 202 - Lucien Paris

Lot 202
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 050EUR
* Reichrevolver d'officier modèle 1879, simple action, canon à pans puis rond terminé par un bourrelet de 180 mm, poinçonné: "G F" et numéroté: "268", calibre 10,65 mm; carcasse à cadre fermé munie d'un levier de sécurité; portière à ouverture latérale; barillet cannelé à six chambres; calotte à anneau; finition bleui brillant; plaquettes de crosse en noyer quadrillées; longueur 34,5 cm. Époque dernier quart du XIXe. Très bon état.
Mes ordres d'achat