*Reichrevolver modèle 1879 d'instruction... - Lot 201 - Lucien Paris

Lot 201
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
*Reichrevolver modèle 1879 d'instruction en coupe, simple action, canon à pans puis rond terminé par un bourrelet de 180 mm, poinçonné et numéroté: "349", calibre 10,55 mm; carcasse à cadre fermé datée sur le côté gauche: "1882" et munie d'un levier de sécurité; portière à ouverture latérale; barillet cannelé à six chambres; calotte à anneau matriculée: "27. A. 6."; finition bleuie; plaquettes de crosse en noyer; longueur 34,5 cm. Époque dernier quart du XIXe. Bon état.
Mes ordres d'achat