* Coffret-nécessaire contenant un revolver... - Lot 184 - Lucien Paris

Lot 184
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 1 600EUR
* Coffret-nécessaire contenant un revolver modèle 1887 à clef, fabrication civile liégeoise par Galand, simple et double action, calibre 8 mm Tue-Tue; percuteur sur la carcasse; barillet poinçonné de Liège,: "B" surmonté d'une étoile et numéroté: "6"; cadre gravé: "GALAND" sur le côté gauche; finition bleuie; plaquettes de crosse en noyer quadrillées; longueur 23,5 cm. Coffret en chêne, couvercle portant un écu monogrammé: "L M"; intérieur gainé de drap rouge, avec accessoires; 32 x 20 x 6,5 cm. Époque fin XIXe. Très bon état.
Mes ordres d'achat