* Revolver modèle 1887 à clef, fabrication... - Lot 180 - Lucien Paris

Lot 180
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 1 300EUR
* Revolver modèle 1887 à clef, fabrication civile liégeoise probablement de Galand, simple et double action, calibre 8 mm Tue-Tue; percuteur sur la carcasse; plusieurs pièces poinçonnées: "1"; barillet poinçonné de Liège et: "J" surmonté d'une étoile; cadre gravé: "GALAND" sur le côté gauche; finition rebleuie; plaquettes de crosse en noyer quadrillées; longueur 23 cm. (Marquage Galand probablement postérieur). Époque fin XIXe. Très bon état.
Mes ordres d'achat