* Revolver de type 1874, Chamelot Delvigne,... - Lot 168 - Lucien Paris

Lot 168
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
* Revolver de type 1874, Chamelot Delvigne, calibre 450 (11 mm), simple et double action; canon octogonal; barillet à cinq chambres numéroté: "2" et poinçonné: "E L G"; canon et carcasse poinçonnés: "B" étoilé; finition bleuie; plaquettes de crosse en noyer quadrillées; longueur 22,5 cm. Époque fin XIXe. Très bon état.
Mes ordres d'achat