* Revolver Chamelot Delvigne de type 1874,... - Lot 167 - Lucien Paris

Lot 167
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 700EUR
* Revolver Chamelot Delvigne de type 1874, calibre 9 mm, simple et double action, canon octogonal signé en lettres d'or dans un cartouche: "PRIX DU GOUVERNEMENT"; carcasse numérotée: "60"; plaque de recouvrement amovible, ouverture à l'aide d'une clef placée latéralement; finition bleuie; plaquettes de crosse en noyer quadrillées; longueur 23 cm. Époque fin XIXe. Bon état.
Mes ordres d'achat