* Revolver modèle 1874, canon octogonal rallongé,... - Lot 162 - Lucien Paris

Lot 162
Estimation :
800 - 1000 EUR
* Revolver modèle 1874, canon octogonal rallongé, fabrication civile, simple et double action, calibre 11 mm, poinçonné sur le côté droit du canon et sur le barillet en petits caractères: "ST-ÉTIENNE" avec la marque à la double palme; carcasse marquée: "St-Étienne"; finition bleuie; plaquettes de crosse en noyer quadrillées; longueur 26,5 cm. Époque dernier quart du XIXe. Très bon état.
Mes ordres d'achat