* Revolver Perrin modèle 1865, simple et... - Lot 135 - Lucien Paris

Lot 135
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
* Revolver Perrin modèle 1865, simple et double action, canon rond poinçonné: "L" couronné et marqué: "ACIER FONDU", calibre 11 mm Perrin; barillet à six chambres poinçonné: "E L G"; carcasse poinçonnée sur le côté gauche: "LS PERIN" dans un losange et numérotée: "662", le côté droit est numéroté: "1736"; finition poli blanc; plaquettes de crosse en ébène quadrillées; longueur 28 cm. Époque fin du Second-Empire. Bon état. Référence: R. M. F., ce revolver est reproduit page 76.
Mes ordres d'achat