* Revolver Perrin modèle 1859 deuxième type... - Lot 134 - Lucien Paris

Lot 134
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 750EUR
* Revolver Perrin modèle 1859 deuxième type (portière courte), double action; cadre ouvert; canon rond numéroté: "2118", calibre 11 mm Perrin; barillet à six chambres portant le même numéro; carcasse poinçonnée d'une étoile et marquée: "PARIS"; finition poli blanc; plaquettes de crosse en noyer verni; longueur 29 cm. Époque vers 1860/1865. Bon état. Référence: R. M. F., ce revolver est reproduit page 73 et en couleurs page 60.
Mes ordres d'achat