* Revolver Bull Dog modèle "Tonnerre" par... - Lot 103 - Lucien Paris

Lot 103
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 650EUR
* Revolver Bull Dog modèle "Tonnerre" par Galand, simple et double action, calibre 11 mm/73 ou 44; barillet à cinq chambres; signé sur le cadre à gauche: "GALAND PARIS"; finition bleuie; plaquettes de crosse en noyer quadrillées; longueur 15 cm. Époque, Belgique, Liège, fin XIXe. Très bon état.
Mes ordres d'achat