* Revolver Galand de guerre modèle 1872 type... - Lot 89 - Lucien Paris

Lot 89
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 600EUR
* Revolver Galand de guerre modèle 1872 type commission, simple et double action, canon octogonal de 100 mm, calibre 11 mm/73; carcasse numérotée: "55"; finition poli glace; plaquettes de crosse en noyer veiné; longueur 23 cm. Époque vers 1872/1880. Très bon état. Référence: R. M. F., ce revolver est reproduit page 96.
Mes ordres d'achat