* Revolver Galand de guerre modèle 1872 premier... - Lot 88 - Lucien Paris

Lot 88
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 200EUR
* Revolver Galand de guerre modèle 1872 premier type, simple et double action, canon octogonal gravé sur le pan supérieur: "D. C. 1872" et poinçonné sur le côté gauche: "GALAND PARIS" dans un ovale, calibre 11 mm Galand; carcasse numérotée: "467"; finition poli blanc; plaquettes de crosse en noyer finement quadrillées; longueur 27,8 cm. Époque vers 1872. Bon état. Référence: R. M. F., ce revolver est reproduit page 95.
Mes ordres d'achat