* Revolver Chamelot Delvigne, simple et double... - Lot 60 - Lucien Paris

Lot 60
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
* Revolver Chamelot Delvigne, simple et double action, canon octogonal signé sur le pan gauche: "CHAMELOT & DELVIGNE INON BÉE", calibre 11 mm (guerre modèle 73); barillet à cinq chambres poinçonné de Liège; finition rebronzée; plaquettes de crosse en noyer quadrillées; longueur 22 cm. Époque dernier quart du XIXe. Bon état.
Mes ordres d'achat