*Revolver à broche Chamelot Delvigne, simple... - Lot 12 - Lucien Paris

Lot 12
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 100EUR
*Revolver à broche Chamelot Delvigne, simple et double action, canon octogonal gravé de fleurs au début et signé sur le pan gauche: "CHAMELOT & DELVIGNE INON BÉE", numéroté en-dessous: "12640", calibre 12 mm; barillet à six chambres gravé de fleurs et de rinceaux, poinçonné: "E L G"; carcasse gravée en suite; finition poli blanc; plaquettes de crosse en ébène sculptées et quadrillées; longueur 28 cm. Époque, Belgique, Liège, vers 1860/1870. Assez bon état.
Mes ordres d'achat