TOURNIQUET D'ENTRÉE DES VISITEURS DU MUSÉE... - Lot 235 - Lucien Paris

Lot 235
Estimation :
1500 - 1600 EUR
TOURNIQUET D'ENTRÉE DES VISITEURS DU MUSÉE JACQUEMART ANDRÉ Fonte à patine noire, de forme demi-lune, la structure composée de barrettes verticales. Compteur incorporé. Marque «CHATEAU FRÈRES & Cie Horlogers mécaniciens, successeurs de COLLIN-WAGNER, 125, Bd de Grenelle, Paris», sur une plaque de laiton. Début du XXe siècle. 105 x 101 x 87 cm.
Mes ordres d'achat