GLOBE DE POCHE Signé «A New & Correct Globe... - Lot 239 - Lucien Paris

Lot 239
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 200EUR
GLOBE DE POCHE Signé «A New & Correct Globe of the Earth By I. Senex F.R.S.», vers 1735 Globe terrestre imprimé et colorié contenu dans un étui en chagrin noir muni à l'intérieur d'une carte céleste avec le titre «A Correct Globe with ye new Constellations of Dr. Hallaey &c» Fermetures (manque une) et charnières en laiton Quelques anciennes réparations à l'étui, globe terrestre légèrement souillé mais en bon état général D. 70 mm
Mes ordres d'achat