[3E VOYAGE]. Troisième Voyage de Cook ou... - Lot 232 - Lucien Paris

Lot 232
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
[3E VOYAGE]. Troisième Voyage de Cook ou voyage à l'océan Pacifique... pour faire des découvertes dans l'Hémmijsphère nord, pour déterminer la position & étendue de la Côte l'ouest de l'Amérique septentrionale, sa distance de l'Asie & resoudre la question du passage au Nord..., 4 vols, Paris 1785. In-4°, pl veau de l'époque, usé avec qqs pertes, dos à nerfs doré, p de garde marbrées, 87 pl et une table dépl
Mes ordres d'achat