HORLOGE DE PARQUET Bois sculpté, la gaine... - Lot 261 - Lucien Paris

Lot 261
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 120EUR
HORLOGE DE PARQUET Bois sculpté, la gaine ornée d'une panier de feuillages, ouvrant par un ventail vitré sculpté de feuillages découvrant le cadrant circulaire en porcelaine à chiffres arabes, et une porte vitrée à décor de feuillages, le fronton à décor d'une panier fleuri, la corniche en anse de panier. XIXème siècle 236 x 46 x 29 cm
Mes ordres d'achat