SECRÉTAIRE CHIFFONNIER Acajou et placage... - Lot 260 - Lucien Paris

Lot 260
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
SECRÉTAIRE CHIFFONNIER Acajou et placage d'acajou, ouvrant par six tiroirs, le tiroir supérieur bombé. Un tiroir simulé formant écritoire découvre par un abattant quatre petits tiroirs encadrant un petit vantail. Petit gradin demi-lune surmontant le plateau supérieur. Époque BIEDERMEIER 150 x 97 x 50 cm (manque une baguette sur le montant gauche)(*)
Mes ordres d'achat