SECRETAIRE Bois de placage, un tiroir orné... - Lot 246 - Lucien Paris

Lot 246
Estimation :
2000 - 3000 EUR
SECRETAIRE Bois de placage, un tiroir orné d'une frise de rinceaux feuillagés, deux vantaux en marqueterie de vase de fleurs, encadrant un abattant à décor d'attributs de la musique dans un médaillon ovale souligné de pastilles de nacre et encadrés de rubans fleuris, découvrant six tiroirs et quatre niches, montants à pans coupés ornés de cannelures simulées et à encadrement de fleurs, traverse sinueuse. Epoque LOUIS XVI 148 x 103 x 42,5 (parties refaites)
Mes ordres d'achat