BERGERE EN BOIS Bois sculpté et laqué gris... - Lot 245 - Lucien Paris

Lot 245
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
BERGERE EN BOIS Bois sculpté et laqué gris et doré, le dossier médaillon à décor d'un noeud de ruban, d'une frise de vaguelettes, les accoudoirs à manchettes, les consoles reculées feuillagées sur pieds cannelés rudentés. Ancien travail de style LOUIS XVI 101 x 69,5 x 69 cm (réparations, usures)
Mes ordres d'achat