LOT, comprenant: CANIVET en papier découpé... - Lot 204 - Lucien Paris

Lot 204
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
LOT, comprenant: CANIVET en papier découpé à rehauts de gouache, orné d'une sainte dans un médaillon ovale. XIXe siècle. 19 x 15 cm. Sous verre. . PETIT PLATEAU hexagonal en bois, le fond orné d'une broderie à décor d'un panier fleuri. Long. 19,5 cm . BOÎTE À DRAGÉES circulaire, en carton et métal, le couvercle orné d'une peinture sur verre représentant des écrivains. XIXe siècle. Diam. 15,3 cm
Mes ordres d'achat