CHINE - Milieu du XXe siècle

Lot 175
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
CHINE - Milieu du XXe siècle
VASE couvert en serpentine verte et blanche, sculpté de masques de taotie sur la panse, les anses en forme de chilong stylisés supportant des anneaux mobiles. H. 16 cm
Mes ordres d'achat