Léon COUTURIER (1842 - 1935)

Lot 88
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
Léon COUTURIER (1842 - 1935)
PORTRAIT DE PÊCHEUR À LA BARBE Huile sur carton, non signée Au dos, inscription manuscrite: «donné à moi par son auteur Léon Couturier, août 1911. A. LEFEVRE, 12, Bd de Clichy, Paris» 34,8 x 26,5 cm Prov: Succession de Mme Mezin, descendante d'Adolphe René LEFÈVRE
Mes ordres d'achat