Narcisse DIAZ DE LA PENA (1807 - 1876), attribué à

Lot 75
Estimation :
1000 - 1500 EUR
BOHEMIENNE, ENFANT ET CHIEN EN FORET, 1859 Huile sur panneau, signée en bas à gauche et datée (repeints) 40 x 29 cm Bibliographie: - «Narcisse Diaz de la Pena, catalogue de l'oeuvre peint», Pierre et Rolande Miquel, ACR Edition, Paris, 2006, reproduit et décrit page 306, n° 1902 Provenance: - vente Sotheby's NY, le 22/5/1990, n° 162
Mes ordres d'achat