PAIRE DE CONSOLES D'ANGLE en bois sculpté... - Lot 417 - Lucien Paris

Lot 417
Estimation :
300 - 500 EUR
PAIRE DE CONSOLES D'ANGLE en bois sculpté et doré à décor en ceinture d'une frise d'entrelacs de part et d'autre d'une rosace. Les pieds fuselés et cannelés à rudentures sont réunis par une entretoise sommée d'une urne. Plateau à bec de corbin peint en trompe-l'oeil à l'imitation du marbre. Probablement Italie, fin du XVIIIe siècle H: 85 cm; L: 71 cm; P: 30,5 cm (Éclats et restaurations)
Mes ordres d'achat