COMMODE SCRIBANNE en noyer mouluré, les deux... - Lot 412 - Lucien Paris

Lot 412
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 900EUR
COMMODE SCRIBANNE en noyer mouluré, les deux tiroirs en façade de forme arbalète sont séparés par une traverse. L'abattant découvre cinq petits tiroirs et une cavité. Les montants arrondis à réserves reposent sur des pieds cambrés en enroulement. Cotés à panneaux moulurés. Travail provincial du XVIIIe siècle H: 97 cm; L: 58 cm; P: 115 cm (Pieds fragilisés, fonds des tiroirs et du meuble refaits)
Mes ordres d'achat