FONTAINE MURALE en bois sculpté et ajouré... - Lot 409 - Lucien Paris

Lot 409
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
FONTAINE MURALE en bois sculpté et ajouré à décor de larges feuilles d'acanthe, sommée d'un blason flanqué d'archanges. Un triton en étain déverse l'eau dans un bassin en cuivre à décor repoussé d'une coquille. Dans le goût du XVIIe siècle H: 141 cm
Mes ordres d'achat