Commode à façade cintrée ouvrant par quatre... - Lot 118 - Lucien Paris

Lot 118
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 125EUR
Commode à façade cintrée ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs séparés par des traverses en placage d'acajou dans des encadrements de filets de bois de rose. Les côtés plaqués de palissandre en frisage. Les montants à pans coupés reposent sur des pieds droits. Époque Louis XV. Plateau de marbre gris veiné rose à bec de corbin. (Placage d'acajou en façade rapporté, ornementation de bronzes anciennement dorés postérieurs, manque deux serrures). Hauteur: 88 cm - Largeur: 124 cm Profondeur: 64, 5 cm
Mes ordres d'achat