Cartel d'applique en bronze ciselé et doré,... - Lot 116 - Lucien Paris

Lot 116
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 188EUR
Cartel d'applique en bronze ciselé et doré, le cadran émaillé blanc à chiffres romains et arabes est flanqué de guirlandes de feuilles de laurier et sommé d'un pot à feu orné de têtes de bélier. Le culot à frise de postes et cannelures se termine par un feuillage. Mouvement de Paris. Style Louis XVI, époque XIXe siècle. Hauteur: 70 cm - Largeur: 32 cm
Mes ordres d'achat