NEVERS

Lot 97
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 563EUR
NEVERS
Assiette à bord contourné, décor polychrome représentant un enfant nu assis sur une terrasse présentant un médaillon dans lequel est inscrit «Que la paix règne ici» derrière lui un drapeau fermé. Fin du XVIIIe siècle, période révolutionnaire. Diamètre: 23 cm. (Petites égrenures et éclats)
Mes ordres d'achat