NEVERS

Lot 96
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 313EUR
NEVERS
Assiette à bord contourné, décor polychrome avec au centre entre deux drapeaux, un tambour surmonté de trois coeurs enflammés et une couronne, derrière croisées l'épée et la crosse et en dessous l'inscription «W la nation la loi et le Roy». Fin du XVIIIe siècle, période révolutionnaire. Diamètre: 22 cm. (Petites égrenures et éclats)
Mes ordres d'achat