NEVERS

Lot 94
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 750EUR
NEVERS
Assiette à bord contourné, décor polychrome sur le bassin d'un homme d'Eglise et d'un noble se tenant par la main, accompagnés d'une inscription «Le malheur nous réunit». Fin du XVIIIe siècle, période révolutionnaire. Diamètre: 22 cm. (Petites égrenures et éclats)
Mes ordres d'achat