NEVERS

Lot 93
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 563EUR
NEVERS
Assiette à bord contourné, décor polychrome à «l'arbre de la liberté» sommé du bonnet phrygien, quatre piques, inscription «Liberté 1792» dans un médaillon circulaire. Fin du XVIIIe siècle, période révolutionnaire. Diamètre: 22 cm. (Petites égrenures et éclats)
Mes ordres d'achat