NEVERS

Lot 90
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 438EUR
NEVERS
Assiette à bord contourné, décor polychrome représentant au centre une citadelle avec six soldats en armes au sommet des tours et un drapeau avec une croix, devant un canon tourné vers l'extérieur. Fin du XVIIIe siècle, période révolutionnaire. Diamètre: 22 cm. (Petites égrenures et éclats)
Mes ordres d'achat