Épée d'officier d'État-major. Fusée en ébène... - Lot 20 - Lucien Paris

Lot 20
Estimation :
300 - 500 EUR
Épée d'officier d'État-major. Fusée en ébène quadrillé. Monture en laiton doré et ciselé, garde à une branche. Clavier à décor d'une divinité allongée couronnant le buste d'un guerrier antique. Lame triangulaire dorée, bleuie gravée au tiers. (Usures). A.B.E. SF. Vers 1810
Mes ordres d'achat