Paire de fauteuils en cabriolet et suite... - Lot 180 - Lucien Paris

Lot 180
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 600EUR
Paire de fauteuils en cabriolet et suite de six chaises en acajou et placage d'acajou, le dossier évasé, légèrement renversé, ajouré à décor de gerbe, les accotoirs des fauteuils rectilignes, la ceinture légèrement arrondie, les dés de raccordement à décor de losanges et fleurettes stylisées, les pieds antérieurs fuselés, les pieds postérieurs sabre. Époque Directoire. (petits accidents, restaurations). Dimension des fauteuils : 88 x 57 x 48 cm
Mes ordres d'achat