Paire de buffets argentiers en placage d'acajou,... - Lot 178 - Lucien Paris

Lot 178
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 800EUR
Paire de buffets argentiers en placage d'acajou, la partie basse ouvrant par deux vantaux pleins, les montants à pans coupés cannelés, surmontée d'un gradin ouvrant par deux vantaux vitrés et deux tiroirs, les montants à pans coupés cannelés, posant sur quatre petits pieds gaine. Fin du XVIIIe début du XIXe siècle. 168 x 92 x 48 cm
Mes ordres d'achat