Paire de consoles en acajou et placage d'acajou,... - Lot 163 - Lucien Paris

Lot 163
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 26 000EUR
Paire de consoles en acajou et placage d'acajou, les montants arrondis, la ceinture ouvrant par trois tiroirs soulignés de rais de coeur, alternés de grattoirs, posant sur quatre colonnettes à cannelures rudentées réunies par un plateau de marbre blanc, le plateau supérieur de marbre blanc bordé d'une galerie de laiton ajourée à décor festonné. Époque Louis XVI. (petits manques). 91,5 x 119 x 50,5 cm
Mes ordres d'achat