Deux fauteuils en cabriolet en bois mouluré,... - Lot 161 - Lucien Paris

Lot 161
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Deux fauteuils en cabriolet en bois mouluré, le dossier médaillon, les accotoirs à manchettes, la ceinture arrondie, les dés de raccordement sculptés de culots de feuillage, les pieds antérieurs fuselés à cannelures rudentées, les pieds postérieurs fuselés et cannelés. Époque Louis XVI. (restaurations et renforts). 89 x 58,5 x 54 cm
Mes ordres d'achat