Commode rectangulaire en bois plaqué, la... - Lot 159 - Lucien Paris

Lot 159
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 6 000EUR
Commode rectangulaire en bois plaqué, la façade à ressaut central ouvrant par deux tiroirs sans traverse à décor marqueté d'attributs de la musique, de la littérature et de fleurs, les montants à cannelures simulées, les pieds cambrés terminés par des sabots en griffes, le plateau de marbre gris. Transition des époques Louis XV et Louis XVI. (accidents). 82 x 95 x 48,5 cm
Mes ordres d'achat