Secrétaire en bois plaqué à décor marqueté,... - Lot 158 - Lucien Paris

Lot 158
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 100EUR
Secrétaire en bois plaqué à décor marqueté, ouvrant par un tiroir dans la doucine, deux vantaux ornés de vases fleuris sur des entablements et un abattant à décor d'un panier de fleurs et d'une allégorie de l'Amour, découvrant quatre niches et six tiroirs, les montants marquetés de fleurs et d'urnes dans des réserves. Repose sur de petits pieds cambrés ; est coiffé d'un plateau de marbre gris. Transition des époques Louis XV et Louis XVI. (fentes et accidents). 143 x 77 x 41 cm
Mes ordres d'achat