Scriban en bois fruitier mouluré, la façade... - Lot 157 - Lucien Paris

Lot 157
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Scriban en bois fruitier mouluré, la façade légèrement bombée ouvrant par quatre tiroirs surmontés par un abattant formant écritoire et découvrant 10 petits tiroirs, quatre niches et un vantail, la ceinture chantournée, les pieds antérieurs à enroulement. XVIIIe siècle. (renforts et restaurations) 104 x 106 x 56 cm
Mes ordres d'achat