Table à écrire de forme rognon en bois plaqué... - Lot 155 - Lucien Paris

Lot 155
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 7 000EUR
Table à écrire de forme rognon en bois plaqué et incrusté de rinceaux, le plateau ouvrant par deux abattants ovales, la ceinture par un tiroir. Elle repose sur quatre pieds cambrés facettés. Époque Louis XV. (Importants manques, insolée, accidents). 70 x 98,5 x 43 cm.
Mes ordres d'achat