Pendule en bonze ciselé et doré, le cadran... - Lot 129 - Lucien Paris

Lot 129
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Pendule en bonze ciselé et doré, le cadran émaillé à chiffres romains, marqué « Bayard à St Omer » inscrit dans une borne ornée d'un paon et flanquée de Cupidon tenant une flèche et une abeille, la base hexagonale décorée de putti et couronnes de fleurettes. Époque Empire. (manque un pied) 37,5 x 32 x 13,5 cm
Mes ordres d'achat