Pendule portique en marbre rouge griotte,... - Lot 120 - Lucien Paris

Lot 120
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Pendule portique en marbre rouge griotte, le cadran émaillé à chiffes arabes surmontant un tablier de bronze doré à décor festonné, le fronton et la base rectangulaires. Fin du XVIIIe siècle. (restaurations) 40,5 x 28,5 x 12 cm
Mes ordres d'achat