Paire de plats circulaires en faïence à bords... - Lot 113 - Lucien Paris

Lot 113
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
Paire de plats circulaires en faïence à bords contournés à décor en camaïeu bleu d'un large bouquet de fleurs dans un vase. L'aile est richement décorée de coupes de fruits dans des cartouches rocailles. Marque de l'atelier de « La Hache de Porcelaine ». Delft, milieu du XVIIIè siècle. Diamètre : 31 cm
Mes ordres d'achat