Très beau cadre en placage de palissandre,... - Lot 494 - Lucien Paris

Lot 494
Estimation :
50 - 80 EUR
Très beau cadre en placage de palissandre, incrusté de deux filets de citronnier, le profil en pente, la feuillure de citronnier, la tranche plaquée. Vers 1830. (accident sur une feuillure). 28,8 x 24,7 x 6,8 cm.
Mes ordres d'achat